Subasta 1091, Lote # 206
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) Decalcomanie (Decalcomania) Firmada con sello de Magritte Succession Litografía 52 / 300, edición póstuma Con sello de copyright al reverso. Publicada por la Fundación Magritte. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1966 que se encuentra en una colección privada. 30 x 44 cm imagen / 38 x 47 cm papel Estimado $40,000-60,000